С 2019 года АО «Саратовстройстекло» стало участником национального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда». Данный проект направлен на обучение работников предприятия  и модернизацию службы занятости населения.

Целями программы является повышение квалификации персонала, что способствует росту производительности труда и поддержки занятности работников.
В данный момент в субъектах Российской федерации создается инновационная программа занятости населения, идет формирование единого стандарт-центра занятости нового типа. Это крупномасштабный федеральный проект, осуществляющий свою деятельность с 2019 года, позволяющий эффективно повышать производительность предприятий. На сегодняшний момент в проекте участвует 1285 организаций из 46 субъектов РФ различной направленности. Только по Саратовской области зафиксировано 43 организации.
Данный проект приняли в 2018 году, согласно которому к 2024 году ожидается ежегодный прирост производительности труда не менее 5 % в год.